ORGANIGRAMA
AUTORIDADES
JEFE DE DEPARTAMENTO   M.A. RAFAEL RETES LÓPEZ
SECRETARIO ADMINISTRATIVO   L.A. FRANCISCA AGLAE LOPEZ ACOSTA
COORDINACION DE MEDICO VETERINARIO   DRA. MARIA GUADALUPE LÓPEZ ROBLES
COORDINACION DE INGENIERO AGRONOMO   DR. ANDRÉS OCHOA MEZA
JEFE DE CAMPO   C.P. JUAN GONZALEZ ENCINAS
CONTADORA DEL CAMPO   C.P. NORMA ELIZABETH CASTRO GALINDO
     
ACADEMIAS
ACADEMIA DE FITOTECNIA   M.C. FRANCISCO PACHECO AYALA
ACADEMIA DE HORTICULTURA   DR. SERGIO FRANCISCO MORENO SALAZAR
ACADEMIA DE IRRIGACIÓN   DR. JOSÉ JIMÉNEZ LEÓN
ACADEMIA DE PARASITOLOGÍA AGRÍCOLA   M.C. JOSE JESUS JUVERA BRACAMONTES
ACADEMIA DE ZOOTECNIA Y MANEJO DE PASTIZALES   DR. HERNAN CELAYA MICHEL
     
REPRESENTACIÓN ANTE EL CONSEJO DIVISIONAL
JEFE DE DEPARTAMENTO   M.A. RAFAEL RETES LÓPEZ
CONSEJERO MAESTRO PROPIETARIO   M.C. JULIO CÉSAR MORALES MUNGUÍA
CONSEJERO MAESTRO SUPLENTE   M.C. IRMA GLORIA ROMO LÓPEZ
CONSEJERO ALUMNO PROPIETARIO   C. WENDY MONSERRAT NAVARRO ROMERO
CONSEJERO ALUMNO SUPLENTE   C. JOSÉ LUIS GARCÍA CABELLO
     
REPRESENTACIÓN ANTE EL CONSEJO ACADEMICO
JEFE DE DEPARTAMENTO   M.A. RAFAEL RETES LÓPEZ
CONSEJERO MAESTRO PROPIETARIO   DR. EDGAR OMAR RUEDA PUENTE
CONSEJERO MAESTRO SUPLENTE   DR. MIGUEL ÁNGEL BARRERA SILVA
CONSEJERO ALUMNO PROPIETARIO   C. JOSÉ MANUEL ENCINAS ROMERO
CONSEJERO ALUMNO SUPLENTE   C. MA. DEL ROSARIO CARVAJAL NOLAZCO
     
RESPONSABLES DE ÁREAS DE APOYO
COMISIÓN DE EVALUACIÓN Y SEGUIMIENTO
DE PROYECTOS ACADEMICOS (C.E.S.P.A.)
  DR. FIDENCIO CRUZ BAUTISTA
COMISIÓN DICTAMINADORA   DR. JESUS LÓPEZ ELIAS
PRÁCTICAS PROFESIONALES   ING. ALEJANDRO MORENO DEL CASTILLO
SERVICIO SOCIAL   DR. MIGUEL ÁNGEL BARRERA SILVA
DIFUSIÓN   M.C. JUAN MANUEL LOAIZA VILLEGAS
INVESTIGACIÓN   DR. ERNESTO FERNÁNDEZ HERRERA
TUTORÍAS   M.A. BAUTISTA OLIVAS ANA LAURA
INVERNADERO   M.C. DAVID RENÉ FERNÁNDEZ
HUERTO FENOLÓGICO   COMISIÓN DE HORTICULTURA
GRANJA PORCINA   M.A. CARLOS G. HERNÁNDEZ MORENO
TALLER APÍCOLA   ING. ALEJANDRO MORENO DEL CASTILLO
ESTABLO LECHERO   ING. CÉSAR E. OZUNA JÁUREGUI
TALLER DE CARNES   T.I.C. FRANCISCO GARCÍA SOTELO
TALLER PROCESAMIENTO DE FRUTAS   M.C. JULIO CÉSAR MORALES MUNGUÍA
     
REPRESENTACIÓN DELEGACIÓN SINDICAL
DELEGADO STAUS   M.C. RAMÓN DOLORES VALDÉZ DOMÍNGUEZ
SUBELEGADO STAUS   ING. MARIO GUZMÁN MARQUEZ
   
DELEGADO STEUS   C. ADALBERTO SILVA SAAVEDRA
SUBDELEGADO STEUS   C. FRANCISCO SILVA SAAVEDRA